GetSport
Россия, город Москва, ул. Велозаводская, дом 2, корп. 3
Время работы
пн-пт 10:00-17:00
8 (965) 135-24-22
8 (903) 121-67-33

Минимальная сумма заказа 500 руб.

Пишите нам
info@getsport.ru
Каталог спорттоваров

05-02-2013 | Самые популярные вопросы-ответы !!!

Приветствуем Вас Уважаемые клиенты ! Ниже перечисленные вопросы приведены из ежедневной статистики менеджерами интернет магазина и составлены специально для клиентов, ежедневно задающие одни и те же вопросы. Дабы сократить Ваше и наше время, убедительно просим прочитать этот список вопросов, возможно именно здесь Вы найдете на них ответ.  

 

Что такое онлайн консультант ?

 

Это программное обеспечение, позволяющие менеджерам нашего магазина видеть всех посетителей, которые попадают к нам на сайт, не зависимо от того, начали Вы задавать с помощью него нам вопросы или просто что-либо выбираете на нашем сайте, видны все необходимые для нас параметры «посещаемого», а именно ip адрес с которого Вы зашли к нам на сайт с опознаванием конкретного физического местоположения, фразу которую Вы набрали в поисковике после которой перешли к нам на сайт и все товары которые Вы просмотрели на сайте и позицию в которой Вы находитесь в данный момент.

 

Как необходимо общаться в онлайн консультанте ?

 

Когда Вы начинаете общение с кем-либо в жизни Вы здороваетесь ? или сразу начинаете задавать вопросы ?

Мы сторонники вежливого общения !!! Если у Вас возник вопрос и Вам комфортнее написать, а не позвонить по телефонам сайта, то пожалуйста начинайте свой диалог с фразы - Здравствуйте или - Добрый день. Вы наверное думаете, ну конечно я и без Ваших советов так всегда делаю, но спешим Вас расстроить, в нашем обществе, как не печально, ещё не перевелись люди, которые не привыкли здороваться и задают вопросы такого плана на которые приведем список ответов:

 

Самый популярный вопрос (на примере города Волгоград) № 1

 

- Сколько стоит доставка в Волгоград?

 

Ответ:  

- Добрый день, ответить на такой вопрос практически не возможно, так как от Вас нам необходима информация об интересующем Вас товаре, а именно, например отправка медицинского мяча весом 3 кг http://www.getsport.ru/product/Mjach-medicinskii-Reebok-RE-20123-3-kg/1952 в количестве 1 шт через ЕМС Почта России www.emspost.ru составит 820 рублей и сроки доставки 3 суток, это популярный, но недешевый вид услуги, так как в данном случае сотрудник ЕМС Почты приезжает к нам в офис, забирает товар, мы с ним расплачиваемся, он нам выдает кассовый чек и накладную отправки до Вашего города, далее сотрудник ЕМС Почты находящийся в Волгограде доставляет Вам до квартиры заказанный Вами мяч.

 

Другой более дешевый вид доставки осуществляется через транспортные компании. Этот же мяч мы можем отправить через любую удобную для Вас ТК имеющую в нашем и Вашем городе терминал приема-выдачи грузов. В этом случае доставка, как правило не превысит более 300 рублей за такой простой негабаритный груз, как приведенный в примере мяч, но в транспортную компанию мы должны привезти мяч с помощью нашей службы доставки, а в Вашем городе Вы должны самостоятельно приехать на адрес терминала ТК или за дополнительную плату можете заказать автоэкспедирование по городу с доставкой до подъезда. Мы доставляем грузы до ТК бесплатно, в случае если Ваш заказ превысил 5000 рублей, если же сумма заказа не превышает указанную сумму, то мы дополнительно берем оплату – 300 рублей за стандартную доставку в пределах МКАД.

 

Соответственно если Вас интересует стоимость доставки, то, пожалуйста, сразу задавайте конкретный вопрос:

- Добрый день, подскажите пожалуйста сколько будет приблизительно стоить доставка такой то модели велоприцепа (пример), через какую-либо транспортную компанию ?

 

Подсказка: зная вес и габариты в коробке или сразу общий объём и вес груза, Вы можете самостоятельно рассчитать приблизительную стоимость доставки на сайтах транспортных компаний с помощью тарифных калькуляторов или позвонив в ТК по бесплатным телефонам. Мы так же можем сделать это за Вас, но может оказаться в конкретный момент времени из-за загруженности менеджеров вопросами ранее заданных другими клиентами в онлайн консультант или из-за большого количества звонков Вы ответ получите значительно позже, чем Вы самостоятельно смогли бы это сделать с помощью сайтов ТК.

 

Самый популярный вопрос № 2

 

- Как оплатить и получить товар ?

 

Ответ:

 

- Добрый день, если Вы находитесь в Москве или в ближайшем Подмосковье, то это можно сделать несколькими способами:

 

а) Самовывоз из нашего офиса (СТРОГО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МЕНЕДЖЕРАМИ НАШЕГО МАГАЗИНА О НАЛИЧИИ ТОВАРА НА СКЛАДЕ) после оформления и подтверждения наличия товара на складе нашего офис-склада расположенного по адресу город Москва, улица Ленинская слобода дом 23 стр 16 http://www.getsport.ru/delivery

Оплата – наличные или по заранее оплаченному счету или с помощью электронных денег, через систему оплаты - ROBOKASSA.

 

б) С помощью нашей службы доставки, с аналогичной оплатой http://www.getsport.ru/delivery

 

- Если Вы находитесь в другом городе России, то у Вас остаются те же варианты, кроме возможности получить товар и расплатится наличными при получении, как  в случае доставки по Москве. С другими городами по понятным причинам мы работаем после 100 % оплаты товара. Наложенным платежом мы не работаем !!!

 

Самый популярный вопрос № 3 (В основном задают клиенты, находящиеся в другом городе и сталкивающиеся с обманом в основном в период 90-х гг. или умудрившиеся сделать заказ на современном сайте, но по своей глупости перечислившие свои деньги за товар на частный электронный кошелек не чистого на руку сотрудника Интернет магазина или на реквизиты фирмы однодневки и наспех сделанного сайта без указания реквизитов компании и физического адреса магазина.)

 

Несколько советов по выбору надежного, функционирующего и явно действующего и несущего по закону обязанности – Интернет магазина.

 

а) Обратите внимание на посещаемость и возраст сайта (вновь открывшийся сайт и ещё не зарекомендовавший себя в просторах интернета, вряд ли будет иметь посещаемость более 1000 человек в день) так как для стабильного ежедневного потока клиентов требуется не один год и затраченные не один десяток тысяч долларов, значек со статистикой сайта расположен, как правило, в нижней части сайта. Возраст сайта можно проверить вбив название домена например на сайте какого-нибудь хост провайдера, например www.hc.ru

Вы получите информацию о дате регистрации домена.

 

б) Сам сайт должен иметь сложную наполненную информацией и товарами структуру, что быстро сделать практически не возможно. Наш сайт например на текущий момент (февраль 2013 года) заполнен более чем 30000 товарами, которые добавляли на сайт наши контент менеджеры в течении 6 лет.

 

в) Солидность компании придает наличие фирмы, желательно - ООО работающей с НДС, совпадение фактического и юридического адреса, по которому в яндекс картах можно обнаружить зарегистрированную в здании компанию.

 

г) Наличие на сайте нескольких прямых мобильных и стационарных телефонов, и бесплатного телефона для региональных клиентов (например 8-800-700-89-98 в нашем случае) ведь далеко не каждый Интернет магазин однодневка может позволить оплачивать входящие звонки по всей России, как это делают крупные компании.

 

д) Выборочно можно установить поставщика завозимой той или иной торговой марки продукции и проверить официальность дилерства интересующего Интернет магазина, например на букву А, у нас представлена известная и давно зарекомендовавшая себя торговая марка Alexika – производитель туристического снаряжения, ищем список белого дилера продающего эту торговую марку через Интернет на сайте производителя:

http://www.alexika.ru/shops/ishops.html и так далее, даже если Вы обнаружили какую то ТМ, но на сайте производителе не указан сайт дилера, но на сайте дилера данная торговая марка представлена, всегда можно позвонить первоисточнику и уточнить работают ли они с данным ИМ.

 

 

И так самый популярный вопрос из 90-хх но до сих пор задающийся нам, а какие гарантии, что я Вам оплачу товар, а Вы мне его не отправите и закроетесь ?

 

Подсказка: В нашем случае, поставьте себя на наше место, зная или изучив историю создания сайта.

 

Итак – Вы владелец сайта www.getsport.ru В 2007 году Вам пришла идея сделать спортивный Интернет магазин. Почему спорт ? Почему не пивная лавка ? Видимо Вы крутились в спортивной индустрии и знаете, как продавать спортивные товары, и есть контакты производителей спортивного оборудования. Да, действительно - владелец и соучредитель сайта – бывшие сотрудники известной сети спортивных гипермаркетов «Спортмастер» работающие в сети и начинающие свою карьеру с обычных продавцов начиная с 2002 года. «Спортмастер» – помимо того, что является огромным сетевым гипермаркетом, ещё и является кузнецой кадров, так как имеет свой центр обучения, через который проходят все действующие и покинувшие компанию сотрудники. Получив знания и опыт продаж спортивного инвентаря и оборудования и отметив ошибки и недочеты в «Спортмастере», огромное количество сотрудников утекает на открытие собственных компаний, будь то компания, являющиеся в дальнейшем официальным поставщиком, имеющей эксклюзивный договор с производителем на распространение продукции на территории РФ или на открытие спортивных Интернет магазинов, не всегда с пересекающимся ассортиментом, а в большей степени наоборот имеющий те позиции, которые не представлены в известной сети. Вы регистрируете домен, нанимаете компанию по продвижению сайта, снимаете офис и склад и нанимаете сотрудников – а именно:

а) Бухгалтер

б) Продавцы – консультанты

в) Служба доставки (водители и курьеры)

г) Контент менеджеры для добавления товаров на сайт

Далее наращиваете клиентскую базу и являетесь стабильным, небольшим, но надёжным Интернет магазином. Ваши первоначальные затраты составляют от 600 до 900 т рублей на создание и первую раскрутку сайта а  постоянные ежемесячные затраты колеблются от 700 до 900 т р. И тут Вам задают вопрос, а вдруг Вы завтра закроетесь и перечисленные мои 20000 рублей за беговую дорожку пропадут. Отсюда посчитайте пожалуйста уважаемые клиенты, Вы бы сделали сайт за миллион ? Тратили бы ежемесячно по миллиону, чтобы получить 20000 рублей и исчезнуть ? Думаю нет. Наша цель – ГЕТ СПОРТ GETSPORT Доставать и продавать ВАМ СПОРТ, зарабатывая на разнице конечной и закупочной цены, которую мы имеем, благодаря выкупаемым объёмам (оптовым закупкам) спортивной продукции разных производителей и поставщиков.